Norbertine Bresslern-Roth
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie, Mitglied der Vereinigung Bildender Künsterlinnen Steiermarks) "Oasenstraße", signiert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Erstentwurf 1929, Stockgröße 21,5 x 23,5 cm , Passepartout, verglast, gerahmt
19.04.2010 - 16:00
EUR 1.558,-
- Rufpreis:
Norbertine Bresslern-Roth
Auktion: | Bilder Sonderauktion |
Datum: | 19.04.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 19.04.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)